最終更新日:2014/10/31

東京都専修学校各種学校卓球大会アーカイブ(受賞者・受賞校)
第01回 第02回 第03回 第04回 第05回 第06回 第07回 第08回 第09回 第10回
第11回 第12回 第13回 第14回 第15回 第16回 第17回 第18回 第19回 第20回
第21回 第22回 第23回 第24回 第25回 第26回 第27回 第28回 第29回 第30回
第31回 第32回 第33回 第34回 第35回 第36回 第37回 第38回 第39回 第40回
第41回 第42回

第34回東京都専門学校卓球選手権大会結果報告(写真提供:専門学校新聞社)



男子団体決勝戦の日本ウェルネスチーム(写真手前)/中央工学校チーム

日時

平成22年10月20日(水)・21日(木)
午前9時30分集合 役員集合午前9時

場所

東京都駒沢オリンピック公園総合運動場体育館
主催

東京都専門学校卓球連盟
東京都専門学校体育連盟
社団法人 東京都専修学校各種学校協会

後援

東京都
東京新聞東京中日スポーツ
東京都専門学校体育連盟後援会

大会次第
1 10月20日(水)受付
9:30
2 開会式
10:00

役員・選手入場
開会の辞 : 東京都専門学校卓球連盟会長・大石 清彦

3 挨拶 

東京都専門学校体育連盟会長 本田 一男
東京新聞・東京中日スポーツ 播磨信一

4 祝電披露

(社)東京都専修学校各種学校協会会長 小林 光俊

5 優勝旗並びに優勝杯返還

{1} 協会長優勝旗返還 並びにレプリカ贈呈
{2} 東京都知事杯返還 並びにレプリカ贈呈
{3} 東京新聞杯返還 並びにレプリカ贈呈
前年度優勝校
男子団体 日本ウェルネススポーツ専門学校
女子団体 中央工学校

6 選手宣誓

代表
日本ウェルネススポーツ専門学校(男子)長谷川 達朗
中央工学校(女子)白鳥 しずか

7 競技上の注意

審判長 花島 昌司

8 選手退場
9 競技開始 
 10月20日(水) 11:00
10 競技終了
 10月21日(木) 15:30
11 閉会式 
 10月21日(木) 16:00

(1)役員・選手整列
(2)成績発表
  審判長 花島 昌司
(3)表彰 
  東京都専門学校卓球連盟会長 大石 清彦

男子団体優勝
日本ウェルネススポーツ専門学校

男子団体準優勝
中央工学校チームと男子ダブルス優勝の島田真寛・上村隆広選手

(4)閉会の辞 
  東京都専門学校 卓球連盟会長 大石 清彦

大会役員

会 長 大石 清彦(日本工学院)

副会長 佐古田正道(新宿情報ビジネス)

審判長 花島 昌司(日本工学院八王子)

役  員 
長谷川俊幸(トヨタ東京自動車大学校)
埜村 基之(東京法律) / 池田 剛 (中央工学校)
渡辺 宜男(読売自動車大学校)
袴田 誠(東放学園)/植木 稔(国際文化理美渋谷)
米山 博司(国際文化理美国分寺)/吉川 千昌(国際理美)
大村 郁也(青山製図)/上原章夫(日本ウェルネススポーツ)
小野 誠(日本ジャーナリスト)/赤坂 浩(東京観光)
中山 晃(長生学園)/新川 育男(東京綜合美容)
佐治 克彦(東京YMCA)/慎 月順(服部栄養専門学校)
青沼 水門(ハリウッドビューティー)/香取 信行(町田調理師専門学校)
 白砂 千恵美(東京健康科学)/糖盛 創(日本電子)
 鈴木 教子(文化服装学院)

事務局長 横山 重明(日本工学院)
役員氏名順不同(学校名略称)

第34回東京都専門学校卓球選手権大会結果

日時 : 平成22年10月20日(水)・21日(木)10時〜16時
場所 : 東京駒沢オリンピック公園体育館
区分 性別 順位 学校名 氏名 氏名
団体 男子 優勝 日本ウェルネススポーツ専門学校
準優勝 中央工学校
第3位 日本工学院八王子専門学校
第3位 文化服装学院
女子 優勝
準優勝
第3位
シングルス 男子 優勝 山野美容専門学校 長谷川 侑紀
準優勝 日本工学院専門学校 板根 稜
第3位 国際文化理容美容専門学校 渋谷校 木村 優太
第3位 ホンダ テクニカル カレッジ 関東 田代 貴大
女子 優勝 国際文化理容美容専門学校 渋谷校 深澤 菜美
準優勝 国際文化理容美容専門学校 国分寺校 多田 真菜美
第3位 文化服装学院 潮田 里蘭
第3位 中央工学校 白鳥 しずか
ダブルス 男子 優勝 中央工学校 島田 真寛 上村 隆広
準優勝 ホンダ テクニカル カレッジ 関東 阿部 悟 田代 貴大
第3位 日本ウェルネススポーツ専門学校 長谷川 達朗 佐々木 直人
第3位 日本工学院専門学校 小板橋 大輝 桐生 一誠
女子 優勝 国際文化理容美容専門学校 渋谷校/文化服装学院 深澤 菜美(国際文化) 潮田 里蘭(文化服装)
準優勝 中央工学校/国際理容美容専門学校 白鳥 しずか(中央工学校) 梅内 梓沙(国際理美)
第3位 片柳学園 向 彩花 新倉 瑞花
第3位 国際文化理容美容専門学校 国分寺校 鎌田 沙耶加 多田 真菜美
教職員 男女合同 優勝 日本工学院八王子専門学校k 花島 昌司
準優勝 国際理容美容専門学校 福島 三奈子
第3位 日本電子専門学校 小谷 和弘
第3位

copyright©Tokyo Vocational College Table Tennis League, All rights Reserved.