東京都専修学校各種学校卓球大会アーカイブ(受賞者・受賞校)

最終更新日:2014/10/29

東京都専修学校各種学校卓球大会アーカイブ(受賞者・受賞校)
第01回 第02回 第03回 第04回 第05回 第06回 第07回 第08回 第09回 第10回
第11回 第12回 第13回 第14回 第15回 第16回 第17回 第18回 第19回 第20回
第21回 第22回 第23回 第24回 第25回 第26回 第27回 第28回 第29回 第30回
第31回 第32回 第33回 第34回 第35回 第36回 第37回 第38回 第39回 第40回
第41回 第42回

大会記録
[第26回]
日時2002年10月3日,10月4日
会場東京都駒沢オリンピック公園総合運動場
団体戦 男子 優勝日本工学院専門学校(A)
準優勝日本工学院専門学校(B)
三位東京綜合理容美容専門学校
三位新宿情報ビジネス専門学校
団体戦 女子 優勝国際文化理容美容専門学校渋谷校(A)
準優勝国際理容美容専門学校
三位服部栄養専門学校
三位国際文化理容美容専門学校渋谷校
シングルス 男子 優勝弓田光一(日本ウエルネススポーツ専門学校)
準優勝石田和裕(大原簿記学校)
三位水上辰徳(日本ウエルネススポーツ専門学校)
三位橋本秀和(日本工学院専門学校)
シングルス 女子 優勝田村友紀(東京国際情報ビジネス専門学校)
準優勝野口絵里香(国際理容美容専門学校)
三位佐藤恵(国際文化理容美容専門学校渋谷校)
三位梅木美亜(国際理容美容専門学校)
ダブルス 男子 優勝弓田光一(日本ウエルネススポーツ専門学校)
水上辰徳(日本ウエルネススポーツ専門学校)
準優勝橋本優一(日本工学院専門学校)
安澤基樹(日本工学院専門学校)
三位吉川翔吾(東京綜合理容美容専門学校)
田辺康之(東京綜合理容美容専門学校)
三位大谷内英明(日本工学院専門学校)
花田保正(日本工学院専門学校)
ダブルス 女子 優勝小俣留美(国際文化理容美容専門学校渋谷校)
金浜有美(国際文化理容美容専門学校渋谷校)
準優勝橋本三由紀(国際文化理容美容専門学校渋谷校)
中村都(国際文化理容美容専門学校渋谷校)
三位釜谷千紘(青山製図専門学校)
田辺久美子(青山製図専門学校)
三位向井綾(日本工学院専門学校)
坂本知子(日本工学院専門学校)
教職員 男子 優勝山宮孝浩(東京IT会計法律専門学校)
準優勝佐古田正道(新宿情報ビジネス専門学校)
三位小泉洋一(東京工業専門学校OB)
三位横山重明(日本工学院専門学校)

[第27回]
日時2003年10月23日,10月24日
会場東京都駒沢オリンピック公園総合運動場
団体戦 男子 優勝読売江東理工専門学校(A)
準優勝日本工学院八王子専門学校
三位日本工学院専門学校(A)
三位日本自動車整備専門学校
団体戦 女子 優勝日本工学院専門学校
準優勝国際理容美容専門学校(A)
三位国際文化理容美容専門学校渋谷校
三位国際文化理容美容専門学校国分寺校
シングルス 男子 優勝豊田将士(アクト情報ビジネス専門学校)
準優勝増田恭亨(読売江東理工専門学校)
三位橋本優一(日本工学院専門学校)
三位加茂孝典(日本工学院八王子専門学校)
シングルス 女子 優勝山口ひと美(東京綜合理容美容専門学校)
準優勝野口美夏(日本工学院専門学校)
三位清水好(国際理容美容専門学校)
三位藤野奈津紀(青山製図専門学校)
ダブルス 男子 優勝増田恭亨(読売江東理工専門学校)
秦孝太郎(読売江東理工専門学校)
準優勝加茂孝典(日本工学院八王子専門学校)
高田悠司(日本工学院八王子専門学校)
三位橋本優一(日本工学院専門学校)
後藤陽次朗(日本工学院専門学校)
三位松原和幸(日本工学院専門学校)
松下祐士(日本工学院専門学校)
ダブルス 女子 優勝市川理恵(国際理容美容専門学校)
尾見和佳奈(国際理容美容専門学校)
準優勝齋木みなみ(日本工学院専門学校)
杉山絵里菜(日本工学院専門学校)
三位田部久美子(青山製図専門学校)
釜谷千紘(青山製図専門学校)
三位野口美夏(日本工学院専門学校)
齋藤めぐみ(日本工学院専門学校)
ジュニア 男子 優勝田中健一(武蔵野東技能高等専修学校)
準優勝多田誠(武蔵野東技能高等専修学校)
三位山本光信(武蔵野東技能高等専修学校)
三位水谷清(武蔵野東技能高等専修学校)
教職員 男子 優勝成末回天雄(東京YMCA社会体育専門学校)
準優勝横山重明(日本工学院専門学校)
三位佐古田正道(新宿情報ビジネス専門学校)
三位石井章仁(東京YMCA社会体育保育専門学校)
copyright©Tokyo Vocational College Table Tennis League, All rights Reserved.