東京都専修学校各種学校卓球大会アーカイブ(受賞者・受賞校)

最終更新日:2014/10/29

東京都専修学校各種学校卓球大会アーカイブ(受賞者・受賞校)
第01回 第02回 第03回 第04回 第05回 第06回 第07回 第08回 第09回 第10回
第11回 第12回 第13回 第14回 第15回 第16回 第17回 第18回 第19回 第20回
第21回 第22回 第23回 第24回 第25回 第26回 第27回 第28回 第29回 第30回
第31回 第32回 第33回 第34回 第35回 第36回 第37回 第38回 第39回 第40回
第41回 第42回

大会記録
[第21回]
日時1997年10月3日(木),10月4日(金)
会場駒沢オリンピック公園屋内球技場
団体戦 男子 優勝国際理容美容専門学校
準優勝東京法科学院
三位トヨタ東京整備学園
三位大原簿記学校
団体戦 女子 優勝東京綜合理容美容専門学校
準優勝国際理容美容専門学校
三位服部栄養専門学校
シングルス 男子 優勝竹縄正人(東京商科学院新宿専門)
準優勝佐藤隼人(国際理容美容専門)
三位高橋優太(青山製図専門)
シングルス 女子 優勝橋本詠美(新宿情報ビジネス専門)
準優勝土居さおり(読売江東理工専門)
三位斉藤亜由美(東京綜合理容美容専門)
三位中原理恵子(東放学園)
ダブルス 男子 優勝新沼隆史(東京法科学院)
小泉圭(東京法科学院)
準優勝粕谷典之(東京法科学院)
山田明弘(東京法科学院)
三位高橋優太(青山製図専門)
渡辺純一(青山製図専門)
三位森裕一(国際理容美容専門)
森戸貴之(国際理容美容専門)
ダブルス 女子 優勝深沢陽子(東京綜合理容美容専門)
斉藤亜由美(東京綜合理容美容専門)
準優勝岡崎世利子(国際理容美容専門)
鈴木潔子(国際理容美容専門)
三位成島安曇(国際理容美容専門)
松本有加(国際理容美容専門)
三位岡野幸枝(国際文化理容美容専門)
蔭山京子(国際文化理容美容専門)
ジュニア 男子 優勝町田正春(彰華学園)
準優勝諸星圭洋(彰華学園)
三位相沢洋一(彰華学園)
三位鴨下順一(国際ビジネス)
教職員 男子 優勝長谷川俊幸(トヨタ東京整備学園)
準優勝横山重明(日本工学院専門)
三位残熊武志(東京スクールオブビジネス専門)
教職員 女子 優勝岡田満理(国際文化理美容専門)
準優勝村瀬安代(国際理容美容専門)
三位岡田みどり(国際理容美容専門)
シニア 優勝伊比則彦(千代田工科芸術専門)
準優勝佐古田正道(新宿情報ビジネス専門)
三位小泉洋一(東京工業専門)
三位須藤政夫(国際理容美容専門)

[第22回]
日時1998年10月22日(木),10月23日(金)
会場駒沢オリンピック公園体育館
団体戦 男子 優勝日本工学院専門学校
準優勝東京会計専門学校
三位トヨタ東京整備学園
三位新宿情報ビジネス専門学校
団体戦 女子 優勝国際理容美容専門学校
準優勝東京綜合理容美容専門学校
三位服部栄養専門学校
シングルス 男子 優勝高梨基彦(東京会計専門学校)
準優勝菊池学(東京綜合理容美容専門学校)
三位常盤司(服部栄養専門学校)
三位斉藤雄郎(日本工学院専門学校)
シングルス 女子 優勝佐藤美和(国際理容美容専門学校)
準優勝梅沢絵美(東京工業専門学校)
三位金重聡子(第二国際文化理容美容専門学校)
三位野口智恵子(東京綜合理容美容専門学校)
ダブルス 男子 優勝斉藤雄郎(日本工学院専門学校)
野村誠(日本工学院専門学校)
準優勝緑川哲也(トヨタ東京整備学園)
横山弘(トヨタ東京整備学園)
三位富金原正利(トヨタ東京整備学園)
外岡正弘(トヨタ東京整備学園)
三位高橋優太(青山製図専門学校)
長渡浩幸(青山製図専門学校)
ダブルス 女子 優勝佐藤美和(国際理容美容専門学校)
岡崎世利子(国際理容美容専門学校)
準優勝海沢絵美(東京工業専門学校)
座間美鈴(東京工業専門学校)
三位鳥巣麻衣子(服部栄養専門学校)
大野佳子(服部栄養専門学校)
三位福山理恵(国際分化理容美容専門学校)
八木花子(国際分化理容美容専門学校)
ジュニア 男子 優勝牧野賢二(彰華学園総合専門学校)
準優勝榎戸統康(国際ビジネス専門学校)
三位鴨下順一(国際ビジネス専門学校)
三位山崎元嗣(国際ビジネス専門学校)
ジュニア 女子 優勝細井幸恵(彰華学園総合専門学校)
準優勝近川絵美(彰華学園総合専門学校)
三位小谷明香(彰華学園総合専門学校)
三位伊藤由美(彰華学園総合専門学校)
教職員 男子 優勝長谷川俊幸(トヨタ東京整備学園
準優勝和気隆冶(東京国際情報ビジネス)
三位池田剛(中央工学校)
三位江口法夫(中央工学校)
教職員 女子 優勝岡田みどり(第二国際文化理容美容専門学校)
準優勝藤田正枝(日本情報ビジネス専門学校)
シニア 優勝伊比則彦(千代田工科芸術専門学校)
準優勝佐古田正道(新宿情報ビジネス専門学校)
三位小泉洋一(元東京工業専門)
三位須藤政夫(国際理容美容専門)

[第23回]
日時1999年10月21日,10月22日
会場駒沢オリンピック公園体育館
団体戦 男子 優勝日本工学院専門学校
準優勝東京工業専門学校
三位大原簿記専門学校(A)
三位トヨタ自動車整備学園
団体戦 女子 優勝東京綜合理容美容専門学校
準優勝東京観光専門学校
三位国際理容美容専門学校
三位国際文化理容美容専門学校
シングルス 男子 優勝野村誠(日本工学院専門学校)
準優勝横山弘(トヨタ自動車整備学園)
三位鍵和田福司(東京工業専門学校)
三位斎藤雄朗(日本工学院専門学校)
シングルス 女子 優勝佐藤亜希(第二国際文化理容美容専門学校)
準優勝水口尚子(東京国際情報ビジネス専門学校)
三位岩崎史子(東京綜合理容美容専門学校)
三位越後真弓(東京綜合理容美容専門学校)
ダブルス 男子 優勝野村誠(日本工学院専門学校)
斎藤雄朗(日本工学院専門学校)
準優勝福田太一(東京製菓専門学校)
浜野善治(東京製菓専門学校)
三位鍵和田福司 (東京工業専門学校)
阿部 貴史 (東京工業専門学校)
三位田村良隆(国際理容美容専門学校)
穂刈準也(国際理容美容専門学校)
ダブルス 女子 優勝佐藤美和(国際理容美容専門学校)
菊池絵美(国際理容美容専門学校)
準優勝高橋直子(東京観光専門学校)
阿部美希子(東京観光専門学校)
三位越後真弓(東京綜合理容美容専門学校)
小峯淳子(東京綜合理容美容専門学校)
三位野口智惠子(東京綜合理容美容専門学校)
岩崎史子(東京綜合理容美容専門学校)
ジュニア 男子 優勝榎戸統康(国際ビジネス専門学校)
準優勝山崎元嗣(国際ビジネス専門学校)
三位宮城和久(国際ビジネス専門学校)
三位指田純二(国際ビジネス専門学校)
ジュニア 女子 優勝鈴木ちひろ(国際理容美容専門学校)
準優勝池内瞳(国際理容美容専門学校)
三位小野良子(国際理容美容専門学校)
三位稲田智子(国際理容美容専門学校)
教職員 男子 優勝長谷川俊幸(トヨタ自動車整備学園)
準優勝和気隆治(東京国際情報ビジネス専門学校)
三位横山重明(日本工学院専門学校)
三位押見敏明(東京観光専門学校)
シニア 優勝伊比則彦(千代田工科芸術専門学校)
準優勝佐古田正道(新宿情報ビジネス専門学校)
三位小泉洋一(元東京工業専門学校)
三位須藤政夫(国際理容美容専門学校)

[第24回]
日時2000年10月12日,10月13日
会場駒沢オリンピック公園体育館
団体戦 男子 優勝国際理容美容専門学校
準優勝トヨタ東京整備学園
三位東京観光専門学校
三位服部学園
団体戦 女子 優勝東京綜合理容美容専門学校
準優勝国際文化理容美容専門学校
三位東京製菓学校
三位東京観光専門学校
シングルス 男子 優勝橋本崇一(国際理容美容専門学校)
準優勝堀江泰輔(東放学園専門学校)
三位品川庸介(中央工学校専門学校)
三位皆川将志(日本工学院専門学校)
シングルス 女子 優勝岩崎史子(東京綜合理容美容専門学校)
準優勝佐藤亜希(第二国際文化理容美容専門学校)
三位佐藤志保(東京観光専門学校)
三位江夏つかさ(東京綜合理容美容専門学校)
ダブルス 男子 優勝田村良隆(国際理容美容専門学校)
橋本崇一(国際理容美容専門学校)
準優勝寺田穣(日本工学院専門学校)
皆川将志(日本工学院専門学校)
三位川上淳一(トヨタ東京整備学園)
菊池淳喜(トヨタ東京整備学園)
三位田辺康之(東京綜合理容美容専門学校)
鈴木 優(東京綜合理容美容専門学校)
ダブルス 女子 優勝岩崎史子(東京綜合理容美容専門学校)
藤森恵(東京綜合理容美容専門学校)
準優勝松崎愛香(国際文化理容美容専門学校)
矢野美香(国際文化理容美容専門学校)
三位佐藤亜希(第二国際文化理容美容専門学校)
白川倫子(第二国際文化理容美容専門学校)
三位江原千夏(国際文化理容美容専門学校)
大久保有紗(国際文化理容美容専門学校)
ジュニア 男子 優勝榎戸統康(国際ビジネス専門学校)
準優勝西村寛行(国際ビジネス専門学校)
三位杉浦康友(国際ビジネス専門学校)
三位松浦元希(国際ビジネス専門学校)
ジュニア 女子 優勝矢向由美(国際理容美容専門学校)
準優勝菅家香織(国際理容美容専門学校)
三位天田美幸(国際理容美容専門学校)
三位中山直子(国際理容美容専門学校)
教職員 男子 優勝矢沢玉華(ドレスメーカー学院)
準優勝成末回天雄(東京YMCA社)
三位和気隆治(東京国際情報ビジネス専門学校)
三位長谷川俊幸(トヨタ東京整備学園)
シニア 優勝伊比則彦(千代田工科芸術専門学校)
準優勝黒岩あさ子(ドレスメーカー学院)
三位佐古田正道(新宿情報ビジネス専門学校)
三位小泉洋一(元東京工業専門学校)

[第25回]
日時2001年10月11日,10月12日
会場駒沢オリンピック公園体育館
団体戦 男子 優勝服部栄養専門学校
準優勝日本工学院専門学校
三位国際理容美容専門学校
三位日本自動車整備専門学校
団体戦 女子 優勝東京綜合理容美容専門学校
準優勝国際文化理容美容専門学校
三位第二国際文化理容美容専門学校
三位新宿情報ビジネス専門学校
シングルス 男子 優勝橋本祟一(国際理容美容専門学校)
準優勝堀江泰輔(東放学園)
三位橋本優一(日本工学院専門学校)
三位高橋正行(服部栄養専門学校)
シングルス 女子 優勝田村友紀(東京国際情報ビジネス専門学校)
準優勝池田真由美(東京綜合理容美容専門学校)
三位小澤絵美(東京綜合理容美容専門学校)
三位廣沢友香(東京綜合理容美容専門学校)
ダブルス 男子 優勝寺田穣(日本工学院専門学校)
皆川将志(日本工学院専門学校)
準優勝原田進之介(服部栄養専門学校)
北田達也(服部栄養専門学校)
三位青木將弘(東放学園)
堀江泰輔(東放学園)
三位橋本優一(日本工学院専門学校)
花田保正(日本工学院専門学校)
ダブルス 女子 優勝田村友紀(東京国際情報ビジネス専門学校)
三ツ木恵子(東京国際情報ビジネス専門学校)
準優勝池田真由美(東京綜合理容美容専門学校)
廣沢友香(東京綜合理容美容専門学校)
三位林那佳(服部栄養専門学校)
斎藤のぞみ(服部栄養専門学校)
三位藤森恵(東京綜合理容美容専門学校)
小澤絵美(東京綜合理容美容専門学校)
ジュニア 男子 優勝鈴木悠也(国際ビジネス専門学校)
準優勝江原僚(国際ビジネス専門学校)
三位磯野優二(国際ビジネス専門学校)
三位松本文(国際ビジネス専門学校)
ジュニア 女子 優勝清水智代(国際ビジネス専門学校)
準優勝鈴木弥生(国際ビジネス専門学校)
三位野田和江(国際ビジネス専門学校)
教職員 男子 優勝成末回天雄(東京YMCA社会体育専門学校)
準優勝横山重明(日本工学院専門学校)
三位佐古田正道(新宿情報ビジネス専門学校)
三位小泉洋一(東京工業専門学校)
copyright©Tokyo Vocational College Table Tennis League, All rights Reserved.