東京都専修学校各種学校卓球大会アーカイブ(受賞者・受賞校)

最終更新日:2014/10/29

東京都専修学校各種学校卓球大会アーカイブ(受賞者・受賞校)
第01回 第02回 第03回 第04回 第05回 第06回 第07回 第08回 第09回 第10回
第11回 第12回 第13回 第14回 第15回 第16回 第17回 第18回 第19回 第20回
第21回 第22回 第23回 第24回 第25回 第26回 第27回 第28回 第29回 第30回
第31回 第32回 第33回 第34回 第35回 第36回 第37回 第38回 第39回 第40回
第41回 第42回

大会記録
[第16回]
日時1992年10月23日(木),10月24日(金)
会場駒沢オリンピック公園屋内球技場
団体戦 男子 優勝東京工業専門学校A
準優勝読売江東理工専門学校
三位日本工学院専門学校A
三位東京商科学院専門学校
団体戦 女子 優勝村田簿記学校
準優勝東京国際情報ビジネス専門学校
三位青山製図専門学校
三位彰華学園
シングルス 男子 優勝呉喜来(東京高等経理)
準優勝杉山勝人(東京工業専門)
三位倪俊(東京高等経理)
三位大木久(東京工業専門)
シングルス 女子 優勝徐亜輝(東京高等経理)
準優勝木島美幸(東京会計法律)
三位田村典子(国際観光)
三位神山晶子(東京国際情報)
ダブルス 男子 優勝杉山勝人(東京工業専門)
池田正博(東京工業専門)
準優勝畑澤毅(読売江東理工)
渡辺克彦(読売江東理工)
三位田窪源太郎(日本工学院)
尾花則雄(日本工学院)
三位加藤正樹(東京法科学院)
山口良二(東京法科学院)
ダブルス 女子 優勝高橋千香子(東京国際情報)
神山晶子(東京国際情報)
準優勝豊田紀子(村田簿記学校)
植木美津代(村田簿記学校)
三位黒沢洋子(青山製図専門)
吉澤圭子(青山製図専門)
三位横堀朋子(彰華学園)
村山智美(彰華学園)
ジュニア 男子 優勝寒川朋平(越生工業技術)
準優勝佐藤大介(国際ビジネス)
三位長谷川博幸(国際ビジネス)
三位黒木啓二(国際ビジネス)
ジュニア 女子 優勝土方智恵子(大竹高等家政)
準優勝村山智美(彰華学園)
三位王愛軍(日本外国語専門)
三位河野泉(彰華学園)
教職員 男子 優勝増子誠一(文化服装学院)
準優勝金戸秀一(英進情報専門)
三位成末回天雄(東京YMCA)
三位和気隆治(東京国際情報)
教職員 女子 優勝慎月順(服部栄養専門)
準優勝大関美紀子(服部栄養専門)
三位青方恵子(住田美容専門)
シニア 優勝鈴木裕人(日本メンズ・アパレル)
準優勝山田英一(東京高等経理)
三位小田喜喜重(服部栄養専門)
三位杉田啓之輔(東京工業専門)

[第17回]
日時1993年10月20日(木),10月21日(金)
会場駒沢オリンピック公園屋内球技場
団体戦 男子 優勝東京工業専門学校
準優勝読売江東理工専門学校
三位日本工学院専門学校
三位東京商科学院専門学校
団体戦 女子 優勝国際観光専門学校
準優勝大原簿記学校
三位東京国際情報ビジネス専門学校
三位英進情報処理専門学校
シングルス 男子 優勝加賀美幸広(日本ジャーナリスト)
準優勝井口邦夫(東洋美術学校)
三位池田正博(東京工業専門)
三位畑澤毅(読売江東理工)
シングルス 女子 優勝木島美幸(東京会計法律)
準優勝田村典子(国際観光)
三位井上珠江(国際情報ビジネス)
三位米倉佳江(東放学園専門)
ダブルス 男子 優勝古屋紀行(東京工業専門)
池田正博(東京工業専門)
準優勝星友和(日本工学院)
高橋誠(日本工学院)
三位中里宣夫(日本工学院)
尾花則雄(日本工学院)
三位山口良二(東京法科学院)
山田俊一(東京法科学院)
ダブルス 女子 優勝高橋恵(東京会計法律)
木島美幸(東京会計法律)
準優勝遠藤玲子(東京法科学院)
古川由紀子(東京法科学院)
三位田村典子(国際観光専門)
蜂須美津子(国際観光専門)
三位横堀明子(彰華学園)
村山智美(彰華学園)
ジュニア 男子 優勝木下彰悟(越生工業技術)
準優勝喜多敬忠(越生工業技術)
三位矢冶徹(越生工業技術)
三位宮島宗(越生工業技術)
ジュニア 女子 優勝井上有希子(国際情報ビジネス)
準優勝今村潤子(東京製菓学校)
三位松澤歩美(大竹学園)
三位山口美恵(大竹学園)
教職員 男子 優勝増子誠一 (文化服装学院)
準優勝金戸秀一(英進情報専門)
三位羽深義輝(大原簿記学校)
三位二宮宗典(織田学園)
教職員 女子 優勝長谷川広江(二葉栄養専門)
準優勝大吉泰子(国際理・美容)
三位慎月順(服部栄養専門)
シニア 優勝松田啓之輔(東京工業専門
準優勝小泉洋一(東京工業専門)
三位小田喜善重(服部栄養専門)
三位須藤政夫(国際理・美容)

[第18回]
日時1994年10月26日(木),10月27日(金)
会場駒沢オリンピック公園屋内球技場
団体戦 男子 優勝東京工業専門学校A
準優勝日本工学院専門学校A
三位英進情報処理専門学校
三位東京法科学院専門学校B
団体戦 女子 優勝英進情報処理専門学校
準優勝大竹高等家政学校B
三位大原簿記学校
三位大竹高等家政学校A
シングルス 男子 優勝古屋紀行(東京工業専門)
準優勝星友和(日本工学院専門)
三位松下政史(読売江東理工専門)
三位内田修平(国際理美専門)
シングルス 女子 優勝広瀬あゆみ(文化服装学院)
準優勝田宮美佐子(東京工業専門)
三位川代美由紀(国際理美専門)
三位白倉真奈美(英進情報処理専門)
ダブルス 男子 優勝中里宣夫(日本工学院専門)
星友和(日本工学院専門)
準優勝松島洋介(日本工学院専門)
加藤泰輔(日本工学院専門)
三位佐藤大樹(東京法科学院専門)
山本昌敬(東京法科学院専門)
三位高田雅一(東京法科学院専門)
岩崎隆行(東京法科学院専門)
ダブルス 女子 優勝遠藤玲子(東京法科学院専門)
古川由紀子(東京法科学院専門)
準優勝白倉真奈美(英進情報処理専門)
吉野直美(英進情報処理専門)
三位三河祐子(大原簿記学校)
斉藤身江子(大原簿記学校)
三位中原祥恵(大原簿記学校)
武藤栄子(大原簿記学校)
ジュニア 男子 優勝北見成達(村田簿記学校)
準優勝笹満(国際ビジネス専門)
三位朝倉功(国際ビジネス専門)
三位松田竜大(国際ビジネス専門)
ジュニア 女子 優勝相沢洋子(大竹学園)
準優勝佐藤真由美(大竹学園)
三位本橋明子(大竹学園)
三位山口美恵(大竹学園)
教職員 男子 優勝増子誠一(文化服装学院)
準優勝高橋宏之(英進情報処理専門)
三位横山重明(日本工学院専門)
三位森田文雄(東京製菓学校)
シニア 優勝小泉洋一(東京工業専門)
準優勝伊比則彦(千代田工科芸術専門)
三位佐古田正道(新宿情報ビジネス専門学校)
三位松田啓之輔(東京工業専門)

[第19回]
日時1995年10月26日(木),10月27日(金)
会場駒沢オリンピック公園屋内球技場
団体戦 男子 優勝日本工学院専門学校
準優勝国際理容美容専門学校
三位東京工業専門学校(A)
三位読売江東理工専門学校
団体戦 女子 優勝東京綜合理容美容専門学校
準優勝大原簿記学校(A)
三位大竹学園
三位国際理容美容専門学校
シングルス 男子 優勝横山寛忠(日本社会体育専門
準優勝小峰将克(中央工学校)
三位松下政史(読売江東理工専門)
三位加藤泰輔(日本工学院専門)
シングルス 女子 優勝迫和美(東京理容美容専門)
準優勝広瀬あゆみ(文化服装学院)
三位新保満美(東京法科学院専門)
三位吉野直美(英進情報処理専門)
ダブルス 男子 優勝 山本 和彦(東京工業専門)
青葉和也(東京工業専門)
準優勝佐藤大樹(東京法科学院専門)
小谷和雄(東京法科学院専門)
三位内田修平(国際理容美容専門)
波多野安洋(国際理容美容専門)
三位高田雅一(東京法科学院専門)
岩崎隆行(東京法科学院専門)
ダブルス 女子 優勝迫和美(東京理容美容専門)
滝沢利江(東京理容美容専門)
準優勝廣沢亜樹子(東京理容美容専門)
鈴木美紀子(東京理容美容専門)
三位吉野直美(英進情報処理専門)
山田(英進情報処理専門)
三位岩田奈緒美(大原簿記学校)
笹森佳子(大原簿記学校)
ジュニア 男子 優勝木下彰悟(越生工業技術専門)
準優勝新井孝征(越生工業技術専門)
三位鶴見昌成(日本児童教育専門)
三位水野勉(越生工業技術専門)
ジュニア 女子 優勝松沢歩美(大竹学園)
準優勝吉田涼代(大竹学園)
三位土方智恵子(大竹高等家政)
教職員 男子 優勝増子誠一(文化服装学院)
準優勝高橋宏之(英進情報処理専門)
三位羽深義輝(大原簿記学校)
三位横山重明(日本工学院専門)
シニア 優勝伊比則彦(千代田工科芸術専門)
準優勝松田啓之輔(東京工業専門)
三位佐古田正道(新宿情報ビジネス専門学校)
三位小泉洋一(東京工業専門)

[第20回]
日時1996年10月3日(木),10月4日(金)
会場駒沢オリンピック公園屋内球技場
団体戦 男子 優勝日本社会体育専門学校
準優勝国際理容美容専門学校
三位中央工学専門学校
三位日本電子専門学校
団体戦 女子 優勝国際理容美容専門学校
準優勝東京綜合理容美容専門学校
三位服部栄養専門学校
シングルス 男子 優勝肖偉(国際情報専門)
準優勝石塚雄吾(東京商科学院専門)
三位井原健成(日本電子専門)
三位松山寛忠(日本社会体育専門)
シングルス 女子 優勝土居さおり(読売江東理工専門)
準優勝新保満実(東京法科学院専門)
三位古藤真由里(千代田工科芸術専門)
三位本橋明子(服部栄養専門)
ダブルス 男子 優勝松山寛忠(日本社会体育専門)
後藤英治(日本社会体育専門)
準優勝佐藤隼人(国際理容美容専門)
波多野安洋(国際理容美容専門)
三位杉本晋一(日本自動車整備専門)
佐藤建(日本自動車整備専門)
三位井原健成(日本電子専門)
内野正夫(日本電子専門)
ダブルス 女子 優勝小湊真由美(国際理容美容専門)
松井香奈(国際理容美容専門)
準優勝三瓶裕美(国際理容美容専門)
原田妃佳留(国際理容美容専門)
三位志村麻美(国際文化理美容専門)
高野梢(国際文化理美容専門)
三位本橋明子(服部栄養専門)
市川敦子(服部栄養専門)
ジュニア 男子 優勝新井孝征(越生工業技術専門)
準優勝土方潤(越生工業技術専門)
三位双木一嘉(越生工業技術専門)
三位福田雄一(越生工業技術専門)
教職員 男子 優勝増子誠一(文化服装学院)
準優勝長谷川俊幸(日本自動車整備専門)
三位伊比則彦(千代田工科芸術専門)
三位羽深義輝(大原簿記学校)
教職員 女子 優勝岡田満理(国際文化理美容専門)
準優勝慎月順(服部栄養専門)
シニア 優勝松田啓之輔(東京工業専門)
準優勝小泉洋一(東京工業専門)OB
三位佐古田正道(新宿情報ビジネス専門学校)
三位須藤政夫(国際理容美容専門)
copyright©Tokyo Vocational College Table Tennis League, All rights Reserved.