東京都専修学校各種学校卓球大会アーカイブ(受賞者・受賞校)

最終更新日:2014/10/29

東京都専修学校各種学校卓球大会アーカイブ(受賞者・受賞校)
第01回 第02回 第03回 第04回 第05回 第06回 第07回 第08回 第09回 第10回
第11回 第12回 第13回 第14回 第15回 第16回 第17回 第18回 第19回 第20回
第21回 第22回 第23回 第24回 第25回 第26回 第27回 第28回 第29回 第30回
第31回 第32回 第33回 第34回 第35回 第36回 第37回 第38回 第39回 第40回
第41回 第42回

大会記録
[第11回]
日時1987年10月22日(木),10月23日(金)
会場駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場
団体戦 男子 優勝国際理容美容専門学校
準優勝日本工学院専門学校
三位東洋美術学校
三位村田簿記学校
団体戦 女子 優勝織田学園
準優勝村田簿記学校
三位淑徳保育生活文化専門学校
三位東京会計法律専門学校
シングルス 男子 優勝井口邦夫(東洋美術学校)
準優勝安田正樹(日本工学院)
三位高橋克久(東京商科学院)
三位脇田孝志(日本工学院)
シングルス 女子 優勝川島加奈子(淑徳保育生活)
準優勝宮崎奈月(織田学園)
三位久能かおる(東京会計法律)
三位大久保園子(日本工学院)
ダブルス 男子 優勝脇田孝志(日本工学院)
安田正樹(日本工学院)
準優勝大坪伸二(青山製図専門)
岩間明浩(青山製図専門)
三位横川智仁(国際理容美容)
中島桂造(国際理容美容)
三位荒井信夫(日本工学院)
渡辺一浩(日本工学院)
ダブルス 女子 優勝川島加奈子(淑徳保育生活)
田中真由美(淑徳保育生活)
準優勝清水昌江(村田簿記学校)
内村真理(村田簿記学校)
三位宮崎奈月(織田学園)
八巻貴子(織田学園)
三位久能かおる(東京会計法律)
大嶋さゆみ(東京会計法律)
ジュニア 男子 優勝桐原剣(東京高等経理)
準優勝犬走吉広(東京高等経理)
三位福田慎一(村田簿記学校)
三位福島宏幸(東京高等経理)
ジュニア 女子 優勝前田直美(大竹高等家政)
準優勝中村美紀(大竹高等家政)
三位川籐由香利(国際ビジネス)
教職員 男子 優勝松田秋男(祝徳保育生活)
準優勝金戸秀一(英進情報処理)
三位塩野広郷(東京コンピュータ)
三位木村昌昭(東京会計法律)
教職員 女子 優勝大津由美子(国際理容美容)
準優勝中村美紀(大竹高等家政)
三位慎月順(服部栄養専門)
シニア 優勝安部清(文化服装学院)
準優勝鈴木裕人(日本メンズ)
三位須藤政夫(国際理容美容)

[第12回]
日時1988年10月13日(木),10月14日(金)
会場駒沢オリンピック公園屋内球技場
団体戦 男子 優勝国際理容美容専門学校
準優勝日本工学院専門学校A
三位中央工学校
三位日本電子専門学校
団体戦 女子 優勝織田学園
準優勝村田簿記学校
三位東京会計法律専門学校A
三位東京外語専門学校
シングルス 男子 優勝中島桂造(国際理容美容)
準優勝井口邦夫(東洋美術学校)
三位岩間明浩(青山製図専門)
三位落合勲(東京工業専門)
シングルス 女子 優勝中丸佐知子(村田簿記学校)
準優勝大久保園子(日本工学院)
三位渡辺美知子(東京会計法律)
三位武田絵美(織田学園)
ダブルス 男子 優勝相馬秀行(中央工学校)
粟津憲靖(中央工学校)
準優勝大坪伸二(青山製図専門)
岩間明浩(青山製図専門)
三位安藤敬之(東京工業専門)
落合勲(東京工業専門)
三位安田正樹(日本工学院専門)
山本雅裕(日本工学院専門)
ダブルス 女子 優勝中丸佐知子(村田簿記学校)
吉田知美(村田簿記学校)
準優勝高尾峰子(織田学園)
八巻貴子(織田学園)
三位守谷裕子(織田学園)
立原貴子(織田学園)
三位清水昌江(村田簿記学校)
内村真理(村田簿記学校)
ジュニア 男子 優勝細野和樹(村田簿記学校)
準優勝桐原剣(東京高等経理)
三位福田慎一(村田簿記学校)
三位犬走吉広(東京高等経理)
ジュニア 女子 優勝永井美保(大竹高等家政)
準優勝中村美紀(大竹高等家政)
三位前田直美(大竹高等家政)
三位楢崎利恵(東京高等経理)
教職員 男子 優勝増子誠一 (文化服装学院)
準優勝金戸秀一(英進情報専門)
三位和気隆治(東京工業専門)
三位木村昌昭(東京会計法律)
教職員 女子 優勝大津由美子(国際理美専門)
準優勝慎月順(服部栄養専門)
三位遠藤秀子(住田美容専門)
シニア 優勝鈴木裕人(日本メンズ・アパレル)
準優勝安部清(文化服装学院)
準優勝小泉洋一(東京工業専門

[第13回]
日時1989年10月12日(木),10月13日(金)
会場駒沢オリンピック公園屋内球技場
団体戦 男子 優勝東京商科学院専門学校A
準優勝中央工学校
三位英進情報処理専門学校
三位日本工学院専門学校A
団体戦 女子 優勝村田簿記学校
準優勝東京商科学院専門学校
三位織田学園
三位大原簿記学校
シングルス 男子 優勝中沢茂(東京工学専門)
準優勝三浦貴(東京商科専門)
三位斉藤信広(中央工学校)
三位岡田恭之(英進情報処理)
シングルス 女子 優勝中丸佐知子(村田簿記学校)
準優勝岩淵真由美(青山製図専門)
三位長谷川弓子(日本工学専門)
三位藤野法江(東京商科専門)
ダブルス 男子 優勝加藤平喜(東京商科専門)
三浦貴(東京商科専門)
準優勝中澤茂(東京工科専門)
三竹和規(東京工科専門)
三位松本泰明(英進情報専門)
久保文宏(英進情報専門)
三位粟津憲靖(中央工学校)
高橋和也(中央工学校)
ダブルス 女子 優勝中丸佐知子(村田簿記学校)
高澤真理(村田簿記学校)
準優勝平塚陽子(大原簿記学校)
伊藤美千代(大原簿記学校)
三位藤野法江(東京商科専門)
窪田美智代(東京商科専門)
三位伊藤由美(織田学園)
村岡直美(織田学園)
ジュニア 男子 優勝古川幸一郎(越生工業技術)
準優勝滝瀬寛人(越生工業技術)
三位長野登史己(越生工業技術)
三位飯田誠(国際伊奈専門)
ジュニア 女子 優勝鶴田晴子(大竹高等家政)
準優勝日笠山ひろみ(田宮服飾高等)
三位横堀朋子(田宮服飾高等)
三位荒川優(田宮服飾高等)
教職員 男子 優勝金戸秀一(英進情報専門)
準優勝高橋宏之(英進情報専門)
三位増子誠一(文化服装学院)
三位前口武志(大原簿記学校)
教職員 女子 優勝慎月順(服部栄養専門)
準優勝青方恵子(住田美容専門)
シニア 優勝安部清(文化服装学院)
準優勝山田英一(東京高等経理)

[第14回]
日時1990年10月29日(木),10月30日(金)
会場駒沢オリンピック公園屋内球技場
団体戦 男子 優勝中央工学校
準優勝東京商科学院専門学校
三位英進情報処理専門学校
三位東京製菓学校
団体戦 女子 優勝村田簿記学校
準優勝東京情報ビジネス専門学校
三位青山製図専門学校
三位服部栄養専門学校
シングルス 男子 優勝周克兢(東京高等経理)
準優勝中沢茂(東京工学専門)
三位大関康之(中央工学校)
三位坂本竜彦(文化服装学院
シングルス 女子 優勝伊藤由美(織田学園)
準優勝月芳多津子(東京法律専門)
三位鈴木智子(国際理容美容)
三位宍戸こず枝(日本服飾専門)
ダブルス 男子 優勝池山保夫(中央工学校)
大関康之(中央工学校)
準優勝渡辺誠(青山製図専門)
柿沼重徳(青山製図専門)
三位周克兢(東京高等経理)
章志新(東京高等経理)
三位大亀喜孝(東京製菓学校)
佐藤克之(東京製菓学校)
ダブルス 女子 優勝土方智恵子(大竹高等家政)
吉永順子(大竹高等家政)
準優勝越田直子(東京情報ビジネス)
池田弥世(東京情報ビジネス)
三位猪狩順子(東京YMCA)
三輪亜紀子(東京YMCA)
三位米倉智子(村田簿記学校)
北嶌由美子(村田簿記学校)
ジュニア 男子 優勝寒川朋平(越生工業技術)
準優勝斉藤明(国際学院伊奈)
三位野宮智香士(越生工業技術)
三位飯田誠(国際学院伊奈)
ジュニア 女子 優勝荒川優(田宮服飾高等)
準優勝横堀朋子(田宮服飾高等)
三位土方智恵子(大竹高等家政)
三位長谷川伸子(国際情報経済)
教職員 男子 優勝増子誠一(文化服装学院)
準優勝松山勝利(東京高等経理)
三位金戸秀一(英進情報処理)
三位池田剛(中央工学校)
教職員 女子 優勝慎月順(服部栄養専門)
準優勝青方恵子(住田美容専門)
シニア 優勝松山勝利(東京高等経理)
準優勝山田英一(東京高等経理)

[第15回]
日時1991年10月17日(木),10月18日(金)
会場駒沢オリンピック公園屋内球技場
団体戦 男子 優勝中央工学校
準優勝東京商科経理学校
三位日本工学院専門学校A
三位日本スクールオブビジネス
団体戦 女子 優勝田宮服飾高等専修学校
準優勝東京商科学院専門学校
三位村田簿記学校
三位東京国際情報ビジネス
シングルス 男子 優勝周克兢(東京高等経理)
準優勝坂本竜彦(文化服装学院)
三位倪俊(東京高等経理)
三位原田直輝(神田外語学院)
シングルス 女子 優勝松本千尋(英進情報処理)
準優勝高橋千香子(東京国際情報)
三位小森みどり(国際理美専門)
三位野口敏子(服部栄養専門)
ダブルス 男子 優勝渋生田光博(東京工業専門)
永井紀行(東京工業専門)
準優勝倪俊(東京高等経理)
周克兢(東京高等経理)
三位池山保夫(中央工学校)
大関康之(中央工学校)
三位大亀喜孝(東京製菓学校)
西村有揮(東京製菓学校)
ダブルス 女子 優勝松本千尋(英進情報処理)
小林悦子(英進情報処理)
準優勝小熊弥生(国際理美専門)
小森みどり(国際理美専門)
三位池田弥生(東京国際情報)
高橋千香子(東京国際情報)
三位荒川優(田宮服飾高等)
宇田川実穂(田宮服飾高等)
ジュニア 男子 優勝寒川朋平(越生工業技術)
準優勝黒木啓二(国際ビジネス)
三位野宮智香士(越生工業技術)
三位村田智和(東京綜合理美)
ジュニア 女子 優勝宇田川実穂(田宮服飾高等)
準優勝荒川優(田宮服飾高等)
三位土方智恵子(大竹高等家政)
三位村山智美(田宮服飾高等)
教職員 男子 優勝増子誠一(文化服装学院)
準優勝金戸秀一(英進情報処理)
三位中村等(青山製図専門)
三位松山勝利(東京高等経理)
教職員 女子 優勝大関美紀子(服部栄養専門)
準優勝慎月順(服部栄養専門)
三位原田リエ子(服部栄養専門)
シニア 優勝松山勝利(東京高等経理)
準優勝小泉洋一(東京工業専門)
準優勝山田洋一(東京高等経理)
copyright©Tokyo Vocational College Table Tennis League, All rights Reserved.