東京都専修学校各種学校卓球大会アーカイブ(受賞者・受賞校)

最終更新日:2014/10/29

東京都専修学校各種学校卓球大会アーカイブ(受賞者・受賞校)
第01回 第02回 第03回 第04回 第05回 第06回 第07回 第08回 第09回 第10回
第11回 第12回 第13回 第14回 第15回 第16回 第17回 第18回 第19回 第20回
第21回 第22回 第23回 第24回 第25回 第26回 第27回 第28回 第29回 第30回
第31回 第32回 第33回 第34回 第35回 第36回 第37回 第38回 第39回 第40回
第41回 第42回

大会記録
[第1回]
日時1977 年11 月16 日(水)午前 8時30分〜午後 5時30分
会場国立代々木第2体育館
団体戦 男子 優勝日本電子専門学校
準優勝中央工学校
三位日本工学院専門学校
三位中央美術学園
団体戦 女子 優勝織田きもの専門学校
準優勝国際理容美容専門学校
三位文化服装学院
三位服部栄養専門学校

[第2回]
日時1978年11月18日(土),19日(日)午前10時
会場駒沢オリンピック公園屋内球技場
団体戦 男子 優勝日本電子専門学校
準優勝日本工学院専門学校
三位工学院大学専門学校
三位服部栄養専門学校A
団体戦 女子 優勝文化服装学院
準優勝織田きもの専門学校
三位服部栄養専門学校
三位東京工学院専門学校
個人戦 男子 優勝小高正彦 (日本電子専門学校)
準優勝染谷誠 (東京YMCA国際ホテル学校)
三位市村彰英 (中央理容専門学校)
三位室屋篤 (東京工学院専門学校)
個人戦 女子 優勝石山波恵 (東京ビジネス専門学校)
準優勝後安節子 (東京綜合理容美容専門学校)
三位新山久美 (東洋美術学校)
三位山本京美 (日本電子専門学校)
教職員 男子 優勝増子誠一 (文化服装学院)
準優勝安部 清 (文化服装学院)
三位中込三郎 (東京美術学校)
三位吉岡幾哉 (中央美術学園)
教職員 女子 優勝慎月順 (服部栄養専門学校)
準優勝酒井文子 (中央工学校)
三位女滝桂子 (中央工学校)
三位高橋由美子 (服部栄養専門学校)

[第3回]
日時1979年12月1日(土),2日(日)午前9時〜午後8時
会場東京都駒沢オリンピック公園屋内球技場
団体戦 男子 優勝東京理工専門学校B
準優勝日京電子専門学校A
三位東京理工専門学校C
三位工学院大学専門学校
団体戦 女子 優勝織田きもの専門学校
準優勝東京綜合理容美容専門学校
三位文化服装学院
三位中央工学校
個人戦 男子 優勝室屋等(東京工学院)
準優勝鵜沢覚(工学院大学)
三位畔蒜成好(日本工学院)
三位藤田靖仁(東京理工)
個人戦 女子 優勝沼尻信子(織田きもの)
準優勝上嶋和恵(織田きもの)
三位土橋康江(東京外語)
三位曾根ひとみ(中央工)
ダブルス 男子 優勝室谷等(東京工学院)
金戸秀一(東京工学院)
準優勝大場広芳(東京理工)
渡辺宣男(東京理工)
三位和久進(東京理工)
長坂正治(東京理工)
三位小林裕典(東京理工)
藤田靖仁(東京理工)
ダブルス 女子 優勝上嶋和恵(織田きもの)
江上宏子(織田きもの)
準優勝服部紀美子(東京外語)
土橋康江(東京外語)
三位落合教子(中央工)
曽根ひとみ(中央工)
三位鈴木裕美子(東京綜合)
野口由美子(東京綜合)
教職員 男子 優勝増子誠一(文化)
準優勝安部清(文化)
三位三代川省吾(日本工学院)
三位磯部睦(中央工)
教職員 女子 優勝浜田久良々(国際理容美容)
準優勝慎月順(服部専)
三位池田紀美(北里衛生)
三位大野美恵子(日本電子)

[第4回]
日時1980年11月29日(土),30日(日)午前9時〜午後8時
会場東京都駒沢オリンピック公園屋内球技場
団体戦 男子 優勝日本工学院専門学校A
準優勝東京工学院専門学校A
三位日本眼鏡専門学校
三位日本工学院専門学校B
団体戦 女子 優勝文化服装学院A
準優勝お茶の水タイピスト専門学校A
三位織田きもの専門学校
三位中央工学校
個人戦 男子 優勝石曽根裕(文化服装)
準優勝金戸秀一(日本工学院専)
三位熊井昌則(日本工学院専)
三位佐々木浩(日本工学院専)
個人戦 女子 優勝佐伯明美(中央工学院)
準優勝中村美香(東京ビジネス専)
三位江上宏子(織田きもの専)
三位松本京子(文化服装学院)
ダブルス 男子 優勝牛込秀樹(日本工学院専)
熊井昌則(日本工学院専)
準優勝小西秀典(日本工学院専)
佐々木浩(日本工学院専)
三位水野真一(中央工学校)
仲間力(中央工学校)
三位長谷川譲(日本工学院専)
畔蒜成好(日本工学院専)
ダブルス 女子 優勝福田順子(文化服装学院)
吉田久子(文化服装学院)
準優勝松本京子(文化服装学院)
石原光子(文化服装学院)
三位江上宏子(織田きもの専)
植田利恵子(織田きもの専)
三位竹山千恵(日本工学院専)
鈴木恵子(日本工学院専)
教職員 男子 優勝増子誠一(文化)
準優勝磯部睦(中央工学校)
三位安部清(文化服装学院)
三位三代川省吾(日本工学院専)
教職員 女子 優勝浜田久良々(国際理容美容)
準優勝白取由美子(日本工学院専)
三位大野美恵子(日本電子専)
三位広瀬喜美子(誠心調理専)

[第5回]
日時1981年10月30日(金),31日(土)
会場東京都駒沢オリンピック公園屋内球技場
団体戦 男子 優勝日本工学院専門学校A
準優勝大原簿記学校A
三位日本電子専門学校
三位中央工学校B
団体戦 女子 優勝お茶の水タイピスト専門学校A
準優勝文化服装学院
三位織田きもの専門学校
三位日本工学院専門学校A
シングル 男子 優勝石曽根裕(文化服装学院)
準優勝熊井昌則(日本工学院専)
三位藤田誠一(東理専)
三位脇屋敏幸(東京スクールオブビジネス)
シングル 女子 優勝佐伯明美(中央工学院)
準優勝内田陽子(YMCA社体専)
三位中島三津子(東京製菓)
三位吉村美幸(日工)
ダブルス 男子 優勝牛込秀樹(日工)
熊井昌則(日工)
準優勝佐々木浩(日工)
早瀬友二(日工)
三位徳原秀人(日工)
高橋政信(日工)
三位仲間力(中央工)
水野真一(中央工)
ダブルス 女子 優勝内田陽子(YMCA社体専)
森嶋礼子(YMCA社体専)
準優勝福田順子(文化服装)
石川かをり(文化服装)
三位佐伯明美(中央工)
板倉裕美(中央工)
三位中城明子(お茶の水)
水野真奈美(お茶の水)
教職員 男子 優勝増子誠一(文化服装)
準優勝鈴木裕人(日本メンズアパレル)
三位金城朝千代(通訳ガイド)
三位磯部睦(中央工)
教職員 女子 優勝浜田久良々(国際理容美容)
準優勝萩由美子(YMCA社体専)
三位渡辺春美(中央工)
三位猫宮好美(文化服装)
copyright©Tokyo Vocational College Table Tennis League, All rights Reserved.